В 7-ю годовщину присоединения Крыма к России чесменские библиотекари приняли участие в митинге, который проводился на площади районного центра. Собравшихся поздравила первый заместитель главы Чесменского района Инна Тимашова, а затем перед участниками митинга выступили творческие коллективы.

В районной детской библиотеке для ребят четвертого класса школы им. Волошина провели обзор-репортаж «Крым, ты частица великой России». Библиотекарь Татьяна Дяглева рассказала школьникам о том, что Крым для России был стратегически важным регионом ещё со времен Екатерины II. Ребята узнали об истории полуострова, и о том, каких успехов добился Крым, находясь в составе России.

В Новом Мире к этой дате оформили информационный стенд «Одна страна – один народ» с материалами о истории Крыма  и современной жизни полуострова. В Черноборском также была оформлена книжная выставка «Благославленная Таврида, неповторимый Крым».

В Редутово провели игровую программу "Путешествие в Крым" в которой рассказали учениками 1-6 классов о истории полуострова. Библиотекари провели виртуальное путешествие по городам Крыма и предложили ребятам занимательные игры.

Ко Дню воссоединения Крыма с Россией работники Калиновской библиотеки и ДК провели со старшеклассниками флешмоб «Россия и Крым - едины». Ребята прослушали рассказ об истории Крыма, о важных событиях в истории республики и о значении полуострова для России.
Дата публикации: 19 марта, 2021 [11:08]
Дата изменения: 19 марта, 2021 [11:10]