17 марта в Светловском Доме культуры был проведен концерт, посвященный двум событиям- юбилею Чесменского  района и дню рождения села. Это все  наша малая родина. История Чесменского  района и его  поселков связана с этапами заселения здешних     мест. Село Тарутино, поселки Березинский, Натальинский и Углицкий основаны    казаками- первопоселенцами в 1838-1858гг. , также как и  поселки Новоеткульский, Редутово, Порт-Артур, Беловка.  Поселки  Новоукраинка, Калиновка и Клубовка появились уже после революции переселенцами с Украины и центральных районов России. А   село Светлое – детище освоения целинных земель в 1954 году.

Концерт был посвящен жителям села, продолжателям славных трудовых традиций и династий первоцелинников. На сцену были приглашены для  награждения  22 жителя села, которые внесли  общественный  вклад в развитие Чесменского района и села Светлое  за прошедшие   5 лет.

Поздравляли жителей села Глава Чесменского района Жморщук Т.В., председатель районного Собрания депутатов Горожанина М.М., а концертные номера прозвучали в исполнении хора русской песни, солистов художественной самодеятельности , солистов Светловской школы искусств и учащихся фольклорного отделения. На сцене играл ансамбль народных инструментов школы искусств.

Зрители тепло и радушно встречали своих земляков , получивших награды, и приветствовали артистов дружными аплодисментами.

Дата публикации: 19 марта, 2021 [10:44]
Дата изменения: 19 марта, 2021 [10:54]