В центральной районной библиотеке прошла акция «Женщины могут всё», приуроченная к Международному женскому дню. Посетительниц библиотеки познакомили с книжными выставками «Имя твоё женщина» и «Международный женский день», представленными в читальном зале, а также вручили памятные подарки – «Энциклопедии Чесменского района».

- Невозможно представить современную общественную жизнь без участия женщин, - отмечает библиотекарь Мария Мурзина. - Однако такое положение дел стало реальностью относительно недавно, благодаря активной политической и общественной деятельности женщин начала прошлого века. Международному женскому дню чуть больше ста лет, но он занимает важное место в нашей истории.

Сотрудники районной детской библиотеки подготовили конкурсно-игровые программы «23+8». В этих мероприятиях приняли участие ученики начальных классов школы имени Волошина. Эти встречи были приурочены сразу к двум праздникам - 23 февраля и 8 марта.

В начале мероприятия ребята разделились на две команды, в одной из них были мальчики, а в другой девочки. Во время конкурса «Поймай малыша» девочка-"мама", пыталась отыскать своего "кроху" по звуку погремушки. В театральном конкурсе ребята соревновались в умении перевоплощаться в заданного героя, а остальные должны были угадать, что это за персонаж.

- Весело прошел конкурс «Кулинарные догонялки», а после выполнения задания «Нарисуем – будем жить» у ребят получился настоящий дворец с красивым яблоневым садом, - рассказывает заведующая районной детской библиотекой Александра Синебрюхова. - А потом к ребятам в гости прилетела волшебная Фея-предсказательница, она принесла с собой необычные ромашки, на лепестках которых были утверждения о том, что мальчики и девочки этого класса - самые верные друзья и подруги, самые умные и старательные, обаятельные и, конечно, очень скромные и красивые.
Дата публикации: 10 марта, 2021 [14:45]
Дата изменения: 10 марта, 2021 [14:52]