В сельских библиотеках состоялись праздничные встречи, а также были оформлены тематические выставки. В Березинском к празднику начали готовиться заранее. На занятиях кружка "Дарёнка" ребята сделали для своих мам вазочки с тюльпанами, а юные актеры театра книги "Сказка" подготовили стихи для всех мам. Кроме того, в библиотеке прошла конкурсная программа для девочек «Юная хозяюшка».

В Беловской сельской библиотеке состоялся конкурс рисунка "Портрет любимой мамочки". Библиотекарь помогла ребятам подготовиться к праздничному концерту, а во время очередной встречи кружка "Умелые ручки" показала, какие подарки можно смастерить к 8 марта.

В поселке Цвиллинга библиотекарь также помогла юным читателям подготовить подарки к 8 марта, а также отрепетировать номера для праздничного концерта. Еще одним подарком для жительниц поселка стали видеопоздравления, которые записали для них ребята, посещающие сельскую библиотеку.

Сотрудники Калиновской библиотеки и ДК провели театрализованную игровую программу "Золушка года". На эту встречу пришли ученики 6 и 7 классов сельской школы. В Тарутино к празднику приготовили концерт "Дарите женщинам цветы", в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности.

Праздничный концерт состоялся и в Светлом. Жительниц села поздравили артисты художественной самодеятельности, учащиеся Светловской школы искусств и юные читатели библиотеки. Школьники под руководством библиотекаря Ларисы Колчановой подготовили инсценировку стихотворения Сергея Михалкова " А что у вас". Еще одним мероприятием, посвященным 8 марта, стал вечер отдыха "Весенняя капель" для  творческих женщин с активной жизненной позицией, участниц культурно-досуговых мероприятий ДК и библиотеки.

В Углицкой библиотеке прошла конкурсно-игровая программа «Хорошее настроение». Кроме того, библиотекари приняли участие в подготовке праздничного концерта, который состоялся в сельском ДК. В Черноборской библиотеке также предложили читателям принять участие в конкурсах. На мероприятие под названием «Дочки-матери» были приглашены члены детского клуба  «Чернобровочка» и их мамы.

В Тарасовской библиотеке оформили тематическую выставку к 8 марта, а юные читательницы Самира и Лиана Нуржановы подготовили для мам поздравление и испекли им сладкий подарок.
Дата публикации: 09 марта, 2021 [14:37]
Дата изменения: 09 марта, 2021 [14:39]