6 марта 2021 года силами работников Калиновского ДК и библиотеки проведена театрализованная игровая программа "Золушка года", посвящённая Международному Женскому Дню 8 Марта. Было интересно и весело.
Ученики 6 и 7 классов Калиновской средней школы пришли гости, в предвкушении праздника, и их надежды оправдались.
Детей встречали известные герои сказки «Золушка» -Его Величество Король, и фрейлина. Ребята вспомнили сюжет сказки, помогли Золушке пройти все испытания : отобрать горох от фасоли, наносить воды для полива розовых кустов, посоревноваться в знании кухонной утвари. И, вот, наконец, пора отправляться на бал. Перед зеркалом Золушки любовались собой, какие они "обаятельные и привлекательные".
Потом, на балу, исполняли знаменитую песенку "Добрый жук" , а в игре "Королевские фанты" показывали пантомиму на популярные стишки и потешки. Но, вот, часы пробили полночь и всем пришлось быстро убегать с бала. Ребята помогли Золушке добраться домой.
А Король наградил всех сладкими подарками.

Праздничное весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей этого мероприятия!

Дата публикации: 09 марта, 2021 [10:18]
Дата изменения: 09 марта, 2021 [10:18]