Сотрудники районной детской библиотеки в течение недели проводят со школьниками обучающие беседы, посвященные Всемирному дню гражданской обороны. Этот день был учрежден решением Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны в 1990 году и отмечается ежегодно 1 марта.

Участниками мероприятий стали ученики школы имени Волошина - шестиклассники и ребята из начальных классов.

Библиотекари провели со школьниками беседу о пожарной безопасности, о соблюдении правил дорожного движения, о безопасном поведении на природе и в быту. Рассказ сопровождался показом слайдов подготовленной к этой встрече презентации.

Школьникам были показаны видеоролики о самоотверженном подвиге спасателей Чесменского района во время сильного ветра и морозов, которые пришлись на 24 февраля. Они первыми пришли на помощь замерзающим и терпящим бедствия людям.

Также с ребятами были проведены занятия по технике безопасности. Дети сами пробовали сделать средство защиты при задымлении, а также вспомнили, как вести себя при пожаре или в любой другой опасной для жизни ситуации.

В конце мероприятия участники беседы сделали вывод: каждый должен помнить о своей безопасности, уметь уберечь себя и близких от беды в любой жизненной ситуации.

Дата публикации: 04 марта, 2021 [09:40]
Дата изменения: 04 марта, 2021 [10:43]