В библиотеках Чесменского района начали подготовку к празднованию 8 марта. Здесь прошли мастер-классы по изготовлению подарков и открыток, которые ребята вручат мамам и бабушкам в Международный женский день.

В Углицкой библиотеке состоялась очередная встреча клуба «Матрёшки», во время которой юные читатели занялись изготовлением подарков для самых родных и любимых людей. Ребята изготовили открытку в технике "пластилинография".

- Нет ничего дороже подарка сделанного своими руками! - говорят библиотекари Татьяна Балашова и Ольга Кузьменко. - Мамы в день праздника будут приятно удивлены, а дети с радостью вручат им подарки, которые сделали сами.

В Тарутино также прошёл мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток к 8 марта. Занятие для ребят провели библиотекарь Людмила Малюшкина и художественный руководитель сельского дома культуры.

В Светловской библиотеке состоялась встреча детского клуба "Очумелые ручки", посвященная наступающему весеннему празднику.

- Мы изготавливали цветы из ткани. Это новый опыт для наших ребят, - говорит библиотекарь Лариса Колчанова. - Удивительно, когда из ярких лоскутков получаются замысловатые цветы. Такие занятия позволяют развивать художественный вкус у детей, а еще с их помощью можно отточить мастерство работы с тканями и швейной машинкой.

В Черноборском тоже готовятся к наступающему празднику. Маленькие жители поселка под руководством библиотекаря мастерят подарки мамам и бабушкам.

Дата публикации: 03 марта, 2021 [09:57]
Дата изменения: 03 марта, 2021 [11:00]