В 2021 году исполнилось 115 лет со дня рождения Агнии Барто. В связи с этой датой в библиотеках района в течение февраля проходили тематические мероприятия, посвященные творчеству знаменитой детской писательницы.

Так в Калиновском для учеников 1-2 классов была проведена литературная игра «Поэзия доброты Агнии Барто». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы. Дети читали наизусть стихи из серии «Игрушки», отвечали на вопросы викторины и слушали песни на стихи Агнии Барто.

В завершение мероприятия школьники посмотрели поучительные мультфильмы «Снегирь» и «Волшебная лопата».

В Черноборской библиотеке прошла квест-игра  «Страна веселого детства». Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством писательницы, а потом пригласила их в путешествие по Стране веселого детства. Ребята побывали на станциях «Собирайкино», «Угадайкино», «Заковыркино», «Кроссвордная» и «Шифровайкино».

После путешествия участники прочитали вслух свои любимые стихи Агнии Барто.
Дата публикации: 01 марта, 2021 [10:48]
Дата изменения: 01 марта, 2021 [10:50]