Работники Натальинской библиотеки и ДК провели игровую программу для мальчиков "Тяжело в учении - легко в бою". Ребята участвовали в конкурсах и играх "Врач", "В тылу", "Механик" и "Шифровальщик ". В завершение встречи все ее участники получили небольшие подарки.

Калиновский библиотекарь совместно с работниками дома культуры подготовила игровую программу "Аты баты – шли солдаты»". Во время этой встречи ребята узнали много интересных фактов о людях, которые защищают нашу страну.

Сотрудники Редутовской библиотеки и ДК также провели ряд мероприятий, посвящённых дню Защитника Отечества. Одним из них стала игровая программа "Аты-баты, вот такие мы солдаты" в которой приняли участие ученики сельской школы. Под руководством работников культуры ребята приняли участие в тематических играх и конкурсах.

В Березинском состоялась конкурсная программа "Мэн-шоу" для пап и сыновей. В ней приняли участие три команды: Гребенщиковы, Игашевы и Долговы. Библиотекари подготовили к этой встрече много интересных конкурсов: "Башня из гаек", "Кавалеристы", "Кенгуру", "Лопни шарик", "Пехотинцы", "Пылесос", "Снайперы" и другие. Все участники получили грамоты и небольшие сувениры.

«Солдатом быть – Родине служить» - под таким девизом в Светловской библиотеке прошло мероприятие, посвященное «Дню защитника Отечества».

- Мы собрались, чтобы поздравить пришедших к нам пап и мальчиков с приближающимся праздником, - рассказывает библиотекарь Лариса Колчанова. - Пригласить на встречу пап предложили сами читатели и на наше приглашение откликнулся только один папа. Он стойко помогал нашим «солдатам» осваивать курс молодого бойца.

Работники Новоукраинской библиотеки и сельского дома культуры провели игровую программу «Если мы мальчишки, то мы богатыри». Кроме того, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Держава армией крепка», а житель поселка и член районного поэтического клуба "Искры пера" Анатолий Чигинцев написал стихотворение к этому празднику.

В Черноборской библиотеке также была оформлена книжная выставка «О Родине, о мужестве, о славе!» . Здесь представлена художественная литература, книги по истории, а также материалы о наших земляках, воевавших в Афганистане и Чечне. А юные читатели библиотеки сделали своим папам подарки. Эти кружки они вручили своим близким в День защитника Отечества.

В Тарасовке прошла праздничная программа, посвященная 23 февраля. Зал был полон зрителей. В адрес мужчин звучали поздравления, а многие из читателей библиотеки приготовили к этому концерту стихи и песни.
Дата публикации: 25 февраля, 2021 [14:48]
Дата изменения: 25 февраля, 2021 [14:51]