В преддверии Дня защитника Отечества в Центральном доме культуры состоялся праздничный концерт «Да здравствуют мужчины!».

19 февраля всех собравшихся в зрительном зале, в начале концерта, с экрана поздравили с наступающим праздником Днём защитника Отечества женщины Чесменского района разных сфер.

Праздник возник в 1918 году, как день рождения Красной Армии. С 1946 года стал называться Днем Советской Армии и Военно – Морского флота. Этот день приобретает особое значение после Победы в Великой Отечественной войне. С 10 февраля 1995 года праздник называется «День защитника Отечества».

На сцене, для собравшихся зрителей, артисты концертной программы исполнили тематические и трогательные номера. Так же на мероприятии минутой молчания почтили память воинов, которых уже нет с нами. Таким образом, зрители своим молчанием выразили протест против войны.

После долгого запрета на массовые и зрелищные мероприятия, зрители были очень благодарны за подаренные эмоции и прекрасное настроение.

Дата публикации: 20 февраля, 2021 [13:37]
Дата изменения: 20 февраля, 2021 [13:53]