Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

2 марта на Центральной площади по традиции состоялось народное гулянье - Масленица.

В этот день работало много развлекательных площадок для праздничного настроения людей. Все желающие могли прокатиться на лошадке, пони и даже на ослике. Около почты России можно было полюбоваться на выставку голубей дивной красоты. Площадь пестрила яркими воздушными шарами, которые держали довольные мальчишки и девчонки, уплетая сахарную вату. Чесменские мужики могли показать свою силу богатырскую на армрестлинге.

В ходе праздника глава района Александр Серков поприветствовал, поздравил и попросил у всех прощения.

11.30 у парапета с детьми поиграли работники районной детской библиотеки. Ребята с большим рвением прыгали в мешках, показывали свои знания о празднике и получали за это сладости.

В 12.00 на парапете Центрального дома культуры началось представление «Потешный поезд на Масленице». Местный балагур – енерал станичный решил в народе проверку сделать, но на самом деле покуражиться перед постом, ряженые ему во всем помогали, пока не остановила их баба кургузая – енеральша. Только вот после её визита, веселиться начал сам народ. На баране катался, из черного ящика кроликов угадывал, блины на скорость поедал, гирю тягал, частушки пел, на показательный кулачный бой смотрел, в игру целовальную хороводил, на чучело ленточки вязал, зиму провожал. Так же на представлении методист ЦДК Надежда Толстая наградила победителей конкурса чучел «Боярыня Масленица – 2014!». Первое место занял детский дом «Светлячок», вторым стал Центральный дом культуры, а третье место забрал детский дом творчества.

После гуляния в зрительном зале ЦДК всех ждало шоу гигантских мыльных пузырей из города Магнитогорска. Андрей Ширшов в образе Элвиса Пресли завораживал всех своим мастерством и ловкостью рук.

Вот так весело и задорно Чесменский люд проводил зиму и встретил весну.

Дата публикации: 04 марта, 2014 [08:48]
Дата изменения: 04 марта, 2014 [08:50]
← Вернуться