Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов. Этот день - знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны, в оказании военной помощи дружественным странам.                                                                                                                    

             15 февраля в 1989 году советские войска покинули Афганистан, с честью выполнив задание правительства страны, проявив при этом образцы мужества и героизма. Война в Афганистане длилась 9 лет 1 месяц и 18 дней. Война сломала жизнь многим молодым ребятам. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. К сожалению не все вернулись живыми. В Афганистане и Чечне погибли наши земляки. Имена этих ребят никогда не забудут на нашей земле.

Участвуя в месячнике патриотического воспитания, в день памяти воинов-интернационалистов - 14 февраля в  Чесменской библиотеке прошёл информационный час у выставки: «Афганский излом», посвященной  героям Афганской войны. 

 В библиотеке собран материал  об  участниках тех событий, о земляках -  воинах – интернационалистах: погибших и ныне живущих. Пользователи познакомились  с историей этой войны, с её героями. Вспомнили о нашем земляке, Темникове Александре Николаевиче, погибшем выполняя интернациональный долг в Афганистане.

«Из пламени Афганистана» - так названа электронная презентация об участниках афганской войны, с которой познакомились посетители библиотеки.

 

 

Дата публикации: 27 февраля, 2014 [07:37]
Дата изменения: 27 февраля, 2014 [07:41]
← Вернуться