·        С 7 февраля в МКУК ЦБС реализуются мероприятия «Олимпиада, спорт, здоровье», посвященные Олимпийским играм в Сочи. В библиотеках прошли:

·        Акция «Библиотека, спорт и книга – навстречу Олимпиаде – 2014!». Интерактивная выставка + викторина «Здоровье. Спорт. Олимпиада» - в Центральной районной библиотеке

Выставка – панорама «Олимпиаде наш «ПРИВЕТ!». Спортивно – библиотечный флешбом «Поддержи Олимпиаду в Сочи «2014» -  в Черноборской библиотеке.

·     Ежедневный дневник Олимпиады (тем. полка о достижениях российских спортсменов в Олимпийских играх 2014 года) – в Березинской библиотеке.

·        «Олимпийские игры» - познавательно игровая программа (4-6 классы). «Маленький олимпиец» - конкурсная игра на улице – Огнеупорненская библиотека

·        Викторина «Виват Олимпиада» и Олимпийский урок в Новоеткульской библиотеке

·        Библио-урок «Репортаж с Олимпийских игр». Дневник Олимпийских игр – в Беловской библиотеке

·        Игровая программа «Игры, которых нет на Олимпиаде». Игровая программа «Малые Олимпийские игры» - в Калиновской библиотеке.

В Районной детской библиотеке для младших школьников  всю неделю проходили мероприятия под названием «Олимпиада – праздник мира, дружбы и добра». Ребятам была продемонстрирована  презентация, в которой рассказывалось об истории возникновения Олимпийских игр, кто были первые победители Олимпийских игр,  процесс зажжения Олимпийского огня, об Олимпийских играх в Сочи -  волонтерском движении, обо всех видах спорта, которые представлены на играх в Сочи, о талисманах Сочи, о спортивных объектах Олимпийских игр,  о Паралимпийских играх.

На мероприятии ребятишки играли в Олимпийские игры: игра «Шифровальщики», где нужно было расшифровать девиз Олимпиады в Сочи; из слова МАРАФОН нужно было составить как можно больше слов на спортивную тему, викторина, в которой  команда должна была назвать как можно больше спортивных зимних снарядов, подвижная  игра «Змей Горыныч»  и олимпийская эстафета.

Мероприятие вызвало бурю эмоций, оно надолго запомниться ребятишкам.

Дата публикации: 24 февраля, 2014 [13:38]
Дата изменения: 24 февраля, 2014 [13:41]