Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В районной детской библиотеке прошел цикл мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята начальных классов ЧСОШ № 1 узнали историю возникновения праздника, когда и как он отмечался в разные времена. Мальчики поучаствовали в обсуждении важных качеств, которыми должны обладать настоящие мужчины – защитники Отечества. Это: умение держать слово, дружить, быть смелыми, мужественными, благородными и добрыми.  А чтобы быть настоящими солдатами ребята должны были пройти ряд испытаний.

Первое испытание – музыкальное. Нужно было угадать солдатские песни. Было отрадно услышать, что многие  ребята знают песни об армии и о военной службе. Следующее испытание – «Шифровальшик». Нужно было на время доставить депешу в штаб, но в тяжелых условиях: под проливным дождем и без одного ботинка (задание – на одной ноге, в одном ботинке добраться до штаба под зонтом, принести шифровку  команде и расшифровать её).

Затем ребятам нужно было сделать своими руками самолет (мастер-класс из бумаги) и сбить этим самолетом вражеский танк. С этим заданием ребята справились отлично.

Ну, и конечно, после тяжелых испытаний, будущим солдатам необходимо подкрепиться. Для этого была приготовлена походная солдатская каша, которую нужно было каждой команде съесть на время. Чей котелок вперед станет пустым, та команда и победила.

В заключении мероприятия, мальчики получили трогательные поздравления от всех присутствующих девочек.

Дата публикации: 24 февраля, 2014 [13:32]
Дата изменения: 24 февраля, 2014 [13:34]
← Вернуться