Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   21 октября в выставочном зале Центрального Дома культуры с. Чесма состоялась торжественная церемония награждения победителей районного историко-литературного художественного конкурса «История. Наследие. Культура», который в 2018 году был посвящен последним годам жизни Царской семьи Романовых. Здесь же была оформлена выставка работ участников конкурса.
   Этот конкурс проводится пятый год, его организаторами являются Централизованная библиотечная система, и приход храма Николая Чудотворца с. Чесма.
   В этом году в конкурсе приняли участие 26 человек из разных уголков Чесменского района: поселков Березинский, Углицкий, Тарасовский, Черноборский, Калиновский, Клубовский, Беловский, сел Светлое и Чесма. Традиционно работы оценивались по нескольким номинациям: «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Рисунок», а также по возрастным категориям: 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет, старше 18 лет.
   Награждение проводили настоятель храма Николая Чудотворца с. Чесма иерей Артемий Кайгородов и директор Централизованной библиотечной системы Татьяна Васильевна Мешавкина.
   С приветственным словом ко всем присутствующими выступил настоятель Свято-Никольского храма с. Чесма иерей Артемий Кайгородов. Батюшка поблагодарил конкурсантов и их наставников за участие в конкурсе, выразил общее мнение от имени всех членов жюри, что работы, представленные на конкурс, наполнены добротой и душевной теплотой. Также отец Артемий отметил, что с каждым годом качество представленных на конкурс работ становится выше, что не может не радовать. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление представителей Свято-Никольского храма.
   Все победители получили грамоты и ценные подарки, а их наставники благодарственные письма. Особо были отмечены работы Фокина Сергея (п. Березинский), Хабировой Екатерины (п. Березинский), Балашова Никиты (п. Углицкий) и Скворцовой Натальи  (Дом Детского творчества с. Чесма).
 

Дата публикации: 22 октября, 2018 [14:33]
Дата изменения: 22 октября, 2018 [14:38]
← Вернуться