9 сентября 2018 г. народный коллектив мужской вокальный ансамбль «Ясный сокол» принял участие в XVIII Межрегиональном фестивале казачьей культуры «Оренбург – форпост России». В этом году в фестивале участвовали представители 10 регионов, среди которых Челябинская, Саратовская, Курганская, Нижегородская, Волгоградская, Оренбургская области, Республики Казахстан и Башкортостан. Впервые гостями праздника стали участники Международного молодежного образовательного форума «Евразия-2018» из 77 стран Евразийского пространства и 80 регионов России.
   Открывал этот масштабный праздник Оренбургский государственный академический русский народный хор. Фестиваль проходил в Илекском районе (с. Илек – казачья столица Оренбуржья) на огромной поляне рядом с рекой Урал. Выступления творческих казачьих коллективов, зажигательные пляски, джигитовка, катание на лошадях, кантри-фест ярмарка «Илекские ряды» – все это создало у участников фестиваля особый праздничный настрой. Этому способствовала и погода: солнце пекло по-летнему под 30 градусов. Много эмоций, песен, выступлений, встреч, знакомств, широты души, радости жизни!
   От всей души благодарим организаторов, участников и всех-всех-всех, причастных к этому потрясающему событию!
   Отдельная благодарность Главе района Жморщук Т.В. и и.о. начальника Управления культуры Скрипник Н.А. за возможность этой поездки.

Дата публикации: 11 сентября, 2018 [15:37]
Дата изменения: 11 сентября, 2018 [15:42]