28-29 июня в селе Чесма Челябинской области пройдет областной библиотечный фестиваль «Вместе Мы – Россия!: диалог культур народов Южного Урала».
   Организаторами мероприятия являются: Челябинская областная универсальная научная библиотека, секция сельских библиотек Российской библиотечной ассоциации, Управление культуры Чесменского муниципального района, МКУК ЦБС Чесменского района.
   В ходе фестиваля будут рассмотрены следующие вопросы: опыт работы учреждений культуры Чесменского района и Челябинской области по сохранению и возрождению национальных культур. Также будет представлен опыт работы по программам возрождения национальных традиций, сохранению и воспитанию любви к русской, татарской, казачьей, украинской, мордовской культур. Кроме этого все присутствующие увидят опыт реализации программ и проектов по сохранению национальных традиций области, и поучаствуют в мастер-классе по технике интерактивного плаката.

Дата публикации: 26 мая, 2018 [14:51]
Дата изменения: 26 мая, 2018 [14:53]