24 мая 2018 года на Центральной площади села Чесмы состоялась Всероссийская акция, посвященная Дню славянской культуры и письменности.
   В этом году она была посвящена Дню букваря, поэтому главными участниками акции стали школьники младших классов. На праздничный концерт приехали школьники из поселков Тарасовка и Цвиллинга, а также учащиеся Чесменских школ.
   Ведущие мероприятия – библиотекари Централизованной библиотечной системы – в поэтической форме поведали всем присутствующим краткую историю возникновения праздника. Далее был зачитан поздравительный адрес от настоятеля Свято-Никольского храма иерея Артемия Кайгородова и началась праздничная концертная программа.
В акции приняла участие Воскресная школа Свято-Никольского храма под руководством матушки Елены Кайгородовой, ученики Чесменской школы искусств (руководитель Овсянникова Т. Н.), воспитанники Дома Детского творчества с. Чесма (руководитель Вяльцина С. Г.). А завершающим аккордом акции стало коллективное исполнение песни «Учат в школе».

Дата публикации: 26 мая, 2018 [14:39]
Дата изменения: 26 мая, 2018 [14:46]