Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Встречи, посвященные дню вывода войск из Афганистана, ежегодно проводятся  Центральной районной библиотекой в различных формах.

            15 февраля с учащимися 5б класса МБОУ ЧСОШ им. Гаврилова был организован патриотический час «Афганистан: наша память и боль», в содержание которого положены факты и события войны в Афганистане. В ходе мероприятия организатор и ведущая Елена Белобородова помогла ребятам понять, было ли необходимым участие советских и российских войск в войнах и вооруженных конфликтах; каково соотношение между воинским долгом и необходимостью применения военной силы для решения политических проблем.

            В ходе мероприятия были услышаны песни и стихотворения, принадлежащие различным авторам, в большинстве своем участникам Афганской войны.      Мультимедийная презентация  «Открываю страницы той Афганской войны» отразила  видеофрагменты времен Афганской войны, фотографии, отрывки из фильмов «Последний солдат», «Пацаны», «Храмы России». Отрывки из указанных фильмов дополнили  и украсили мероприятие.

            На мероприятии шел рассказ о ветеранах-участниках тех боевых действий и фактах далеких событий.

            В заключении мероприятия ребята  выступили с инициативой проведения встречи с ветеранами войны в Афганистане, участниками боевых действий в Чечне и других локальных войн, выразив желание познакомиться с героями и ветеранами военных событий недавнего времени, которые живут рядом. Закончилось мероприятие минутой молчания.

           

 

Елена Белобородова

Заведующая отделом обслуживания

Центральной районной библиотеки

 

Дата публикации: 21 февраля, 2018 [16:03]
Дата изменения: 21 февраля, 2018 [16:07]
← Вернуться