Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

За время новогодних каникул сотрудники Центрального дома культуры провели ряд праздничных детских мероприятий. Так, пятого января в ЦДК состоялась конкурсно-игровая программа «Хлопушка-Хохотушка». 
 
- Главная героиня этой истории попала к ребятам на новогодний праздник. Там она повстречалась с Рёвушкой-коровушкой, - сообщают организаторы программы. - Вместе с ребятами и Бравым Солдатиком Хохотушка научила Рёвушку не плакать, а радоваться празднику и  друзьям.
 
Седьмого января в Доме культуры прошла рождественская елка, а днем позже в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!», коллектив ЦДК организовал игровую программу на свежем воздухе. 
 
Мероприятие под названием «Снежный бум!» прошло на недавно построенной детской площадке по улице Пушкина. Ребята разделились на две команды «Снежки» и «Снегири», а затем приняли участие в эстафетах на лошадках, забегах пингвинов и других испытаниях. 
 
- Весёлые, яркие скоморохи расшевелили не только детей, но и их родителей, - рассказывает методист ЦДК Анастасия Зуева. – Была беда со снегом – сначала он подтаял, а затем подмёрз – снежки не слепить, снеговика – тем более. Но мы нашли интересный выход из положения: подкрашенная вода в бутылках, и вот готовы два больших ярких снеговика!
 
Праздник на детской площадке проходил около часа. Его продолжению помешала начавшаяся метель. Организаторы «Снежного бума» поблагодарили детей и взрослых за активное участие и раздали им сладкие призы.
Дата публикации: 10 января, 2018 [15:43]
Дата изменения: 10 января, 2018 [16:27]
← Вернуться