«Закон и мы» под таким названием 10 декабря 2018 года в школе №2 им. Гаврилова прошло межведомственное мероприятие посвящённое Дню конституции.

10.12.2018

   «Закон и мы» под таким названием 10 декабря 2018 года в школе №2 им. Гаврилова прошло межведомственное мероприятие посвящённое Дню конституции.
   В этот день  к учащимся 6 и 7 классов пришли сотрудники библиотеки, прокуратуры и территориальной избирательной комиссии. Руководитель ЦПИ Татьяна Геннадьевна Козлова подготовила и провела мультимедийную  презентацию, посвященную главной книге страны. Ребята прослушали историю конституции, и о том, что в соответствии с конституцией формируется законодательство государства. Подробно узнали, из каких глав и статей состоит главный документ. Больший упор был сделан на вторую главу конституции, так как она посвящена правам и свободам человека. Об этом подробно рассказала помощник прокурора Анастасия Дмитриевна Запивалова. Председатель ТИК Лариса Евгеньевна Тимченко рассказала ребятам об избирательном праве, пригласила желающих ребят вступить в клуб молодого избирателя «Лидер» образованного при ЦПИ районной библиотеки для активной работы в проведении различных районных мероприятий. Для закрепления полученных знаний с ребятами провели познавательную викторину. Самые активные ребята получили призы от ТИК, а всем остальным были розданы книжные закладки о Дне конституции.
 


дата создания: 14.12.2018 15:18, дата последнего изменения: 14.12.2018 15:18