Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

- В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с биографией волшебника Бажова, - рассказывает заведующая детской библиотекой Александра Синебрюхова. - Почему же волшебника? Да потому, что книга с волшебными и таинственными сюжетами «Малахитовая шкатулка» была написана уральским писателем Павлом Петровичем Бажовым, которому в этом году исполняется 140 лет со дня рождения. В «Малахитовую шкатулку» писатель складывал новые сказы о родном крае, об удивительных судьбах и труде горняков и камнерезов. А почему именно - малахитовую? Потому что, малахит один из самых красивейших ярко зеленых уральских минералов, богатый оттенками и историей.

Ребята рассказали о том, что знакомы с произведениями «Серебряное копытце», «Огневушка-поскакушка», «Медной горы хозяйка», а также вспомнили, что «Каменный цветок» считается символом Урала.

Если кто-то из детей и не читал этих сказок, то обязательно видел мультфильмы по этим произведениям, ведь в сказах Бажова заложены общечеловеческие ценности: трудолюбие, щедрость, любовь, любознательность. В конце беседы-игры был проведен мастер-класс по ниткографии. Под руководством библиотекарей каждый из ребят создал свой Каменный цветок.

Дата публикации: 14 января, 2019 [16:54]
Дата изменения: 15 января, 2019 [10:51]
← Вернуться