Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный  день  толерантности или День терпимости. Проблема воспитания толерантности актуальна сама по себе. В последние годы наблюдается активный рост экстремизма, агрессивности, расширение зон конфликтов, и мы все чаще слышим слова: беженец, жертва насилия и др. Люди перестают быть терпимыми!  Слово толерантность означает - терпение, прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание.
   В рамках этого праздника  в Березинской сельской библиотеке проведено два мероприятия: для учеников 2 класса  «На планете толерантность» и для учеников 5 класса «Толерантность - путь к миру». В ходе мероприятий библиотекари Гребенщикова Наталья и Красильникова Людмила объяснили детям, что такое толерантность, основные качества толерантной личности, рассказали старинную легенду, о том как научиться жить вместе, принимая друг друга, такими, какие мы есть, учиться понимать друг друга.  Учащиеся выразили свое мнение на конфликтные ситуации с помощью разноцветных кружков, составили яркий хоровод дружбы  разных  людей планеты, составили дерево толерантности. Малыши составили Солнышко, в лучиках которого записали основные качества толерантной личности. Мероприятие получилось интересным, познавательным и красочным.   
 

Дата публикации: 20 ноября, 2018 [10:57]
Дата изменения: 20 ноября, 2018 [11:03]
← Вернуться