Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» состоялся в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В Чесменском районе площадкой для написания Диктанта выступила Центральная районная библиотека, где уже второй раз был проведён «Большой этнографический диктант». Написание «Большого этнографического диктанта» проходило в выставочном зале Дома культуры с. Чесма в 12.00 часов.
   Организаторами выступили: Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Управление общественных связей Правительства Челябинской области совместно с  Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством культуры Челябинской области.
   В написании Диктанта приняли участие 25 человек. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в Российской Федерации.

Дата публикации: 02 ноября, 2018 [15:56]
Дата изменения: 02 ноября, 2018 [16:06]