Комсомолу - 100 лет. Это событие для 160 миллионов людей, носивших это звание – комсомолец.
   Светловская сельская библиотека для своих юных читателей провела вводную экскурсию по основным историческим вехам комсомола. Вместе с читателями комсомольского возраста проанализировали влияние общественного движения комсомол на одного, конкретно взятого человека. В качестве примера выступила Мерхайдарова Мария Павловна, ветеринарный врач, административный работник, Глава  Светловского поселения, делегат ХIV съезда ВЛКСМ.
   С настоящими комсомольцами встреча прошла позднее. Совместно с работниками  Светловского ДК  было подготовлено мероприятие «Юность комсомольская моя».
Комсомольцы, пришедшие на мероприятие, оживленно рассказывали о своей комсомольской юности и сетовали, что наши дети и внуки лишены возможности участия  в подобных общественных движениях. Чувства товарищества, взаимовыручки, честности и ответственности, которые прививал нам Комсомол,  очень бы им пригодились.

Дата публикации: 31 октября, 2018 [11:56]
Дата изменения: 31 октября, 2018 [12:12]