29 октября в центральной районной библиотеке прошло мероприятие: «О Комсомоле век спустя», посвящённое столетию со дня образования ВЛКСМ. Ведущие мероприятия - Татьяна Козлова и Ирина Рахматова посвятили свой рассказ истории комсомола, который сопровождался демонстрацией слайдов презентации: «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым».
   Гости мероприятия - члены клуба «Надежда», отделения дневного пребывания МБУ социального обслуживания населения с интересом перелистывали страницы комсомольской истории, прослушивали комсомольские песни и вспоминали о своей юности.
   Во второй части мероприятия состоялась презентация книги Владимира Ильича Сергейчика «Комсомол - это гордость моя».  Комсомольский лидер шестидесятых - Владимир Ильич в 1965-1968 г.г. исполнял обязанности первого секретаря Чесменского райкома ВЛКСМ. Он познакомил слушателей с книгой «Комсомол - это гордость моя», которую написал накануне столетнего юбилея комсомола. Книга содержит уникальный материал об истории комсомола Чесменского района. Автор книги называет более трёхсот имён  комсомольцев, которые трудились в то время в Чесменском районе.
   Все присутствующие  на мероприятии окунулись в историческое прошлое и стали истинными свидетелями истории комсомольского движения Чесменского района.
Дата публикации: 30 октября, 2018 [21:30]
Дата изменения: 30 октября, 2018 [21:35]