В 2008 году Главой Чесменского муниципального района в целях развития краеведения, популяризации исторического наследия и изучения истории Чесменского района  была учреждена премия по краеведению имени заслуженного учителя школы РСФСР Беликова Андрея Никитича. Премия вручается победителям ежегодного районного конкурса исследовательских краеведческих работ «Беликовские чтения».
   В этом году конкурс прошел 26 октября под темой «Люди свой Чесменский край воспевают, жизнью, заботой, трудом прославляют» и  был приурочен к  95-летию со дня рождения основателя музея, Заслуженного учителя школы РСФСР Беликова Андрея Никитича.  На конкурс было представлено 16 работ. Исторические вехи развития района и отдельных населенных пунктов, людские судьбы, история комсомольского движения  -  эти и другие интересные темы  были раскрыты участниками конкурса. Победители определились следующим образом :
1 место- Литвиненко Ольга Петровна (с.Чесма);
2 место - Крапивинцева Ольга, учащаяся 10 класса Новоукраинской школы;
3 место - Рейзих Анастасия, учащаяся 7 класса Огнеупорненской школы.
   Награждение победителей конкурса состоится  на аппаратном совещании при Главе района. Всем троим «героям дня» будут вручены дипломы лауреатов, нагрудные знаки «Лауреат премии имени  А. Н. Беликова», денежные премии.
   А мы двигаемся дальше, навстречу «Беликовским чтениям -2019»!

Дата публикации: 29 октября, 2018 [08:43]
Дата изменения: 29 октября, 2018 [08:54]