Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   22 октября 2018 года для старшеклассников МБОУ ЧСОШ им. М.Е. Волошина сотрудниками Центра правовой информации районной библиотеки Татьяной Геннадьевной Козловой и прокуратуры Чесменского района Анастасией Дмитриевной Запиваловой был подготовлен и проведен совместный урок-предупреждение на тему - правонарушения и уголовная  ответственность среди подростков.
   В современном мире  у молодого человека есть множество возможностей для своего духовного и физического развития - музыкальные и художественные школы, огромные спортивные площадки. Но случается так, что подросток  не всегда проводит свободное время с пользой для себя, а бывает, что  проводит и во вред самому себе.
   Как поступить в тех или иных случаях, решать только самим подросткам, но знать, что влечёт за собой тот или иной поступок, за какие действия несут ответственность несовершеннолетние и какие обстоятельства могут смягчить или наоборот, ужесточить наказание они просто обязаны. Во всём этом помогла разобраться ребятам Анастасия Дмитриевна - помощник прокурора Чесменской прокуратуры. Ребята просмотрели видеоролик и ответили на поставленные вопросы. Школьникам были розданы буклеты-закладки об основных обязанностях человека и гражданина.

Дата публикации: 23 октября, 2018 [16:45]
Дата изменения: 23 октября, 2018 [16:48]
← Вернуться