Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   Ежегодно в России 22 августа отмечается День Российского флага.
   В этот день, для читателей районной библиотеки, библиотекарем отдела обслуживания Ириной Рахматовой была оформлена книжная выставка с информацией об этом знаменательном дне.  На выставке представлены книги о символике Российского государства, об истории российского флага. Не малый интерес представляют подобранные исторические книги о защитниках русского флота.
   Руководитель центра правовой информации Татьяна Козлова, приняла участие в мероприятие, посвящённом вручению паспортов, приуроченному ко Дню Российского флага, она подготовила книжные закладки с информацией об этом празднике, которые были вручены ребятами активистами, членами клуба молодых избирателей, жителям района. Такие же закладки в этот день получили в подарок и читатели районной библиотеки.     
   Районная детская библиотека провела познавательное мероприятие для детей: «Флаг России – гордость наша».
На мероприятии ребятишки познакомились с историей Российского триколора. На вопросы викторины «Наш флаг», дети безошибочно отвечали, и даже сами размышляли и фантазировали по поводу создания Российского флага.  В завершении мероприятия ребятишки посмотрели тематические мультфильмы.   
Дата публикации: 23 августа, 2018 [11:48]
Дата изменения: 28 августа, 2018 [12:09]
← Вернуться