Международный день Торта - в нашей стране праздник любимый, и отмечается с большим размахом. В этот день вспоминают о тех, кто нуждается в заботе и защите больше других. В нашем случае День торта – это еще и большой благотворительный праздник, в рамках которого кондитерскими изделиями угощают воспитанников детских домов и приютов для сирот, детей страдающих тяжелыми заболеваниями и просто тех, кому в обычной жизни подобные сладости недоступны по материальным причинам.
   В Международный День Торта, сотрудники районной библиотеки организовали для детей  центра помощи детям «ДЕНЬ ТОРТА».
   Ведущая мероприятия Елена Белобородова рассказала детям о том, что 20 июля во всем мире отмечают Международный день торта, призванный не только порадовать людей вкусными угощениями, но и реально объединить их.
   Презентация и видео-путешествие по слайдам помогли ребятам познать о  том, что прививать любовь к общению через сладкое придумали члены Королевства любви – некоего объединения творческих людей, куда входили не только кондитеры, но и художники, поэты и музыканты. Распространять идеи добра, равенства и братства стали только с 2011 года, когда праздник получил всеобщее одобрение.
   В заключение мероприятия детям подарили в подарок ТОРТ «ДРУЖБА» и все ребята получили огромное удовольствие от полученной информации.

Дата публикации: 23 июля, 2018 [11:06]
Дата изменения: 23 июля, 2018 [11:10]