14 июля 2018 года творческими коллективами художественной самодеятельности Чесменского района был проведён концерт посвящённый Дню металлурга в п. Огнеупорный.
   Праздничный концерт открыл ведущий А.П. Чистов. С поздравительным словом выступили глава Чесменского района Т.В. Жморщук и глава Цвиллингского сельского поселения  Ж.Ж. Нурумов. Звучали слова поздравления от хозяев праздника:  директора ООО "Бускуль" Э.Э. Штайгера, председателя профкома Л.С. Кочневой, почётного гражданина Чесменского района Т.К. Чуланова и многих других.
   Музыкальный старт был дан коллективами казачьей песни "Любава"  (руководитель И. Колесова) Березинского ДК, ансамбля "Девчата" (рук. Т. Бойченко) Тарутинского ДК. Не оставил равнодушным зрителей яркий, зажигательный, народный коллектив  украинской песни "Зоряна криниця" (рук. Н.С. Пономаренко).
    Радовали зрителей песни в исполнении замечательных солистов Р. Назирова, М. Черновой, Е. Палкичевой, Е. Федяшевой, И. Колесовой, О. Посулько, В. Чернова, В. Калинина.
   Красочным украшением концерта стал танцевальный коллектив Тарутинского ДК (рук. О. Ячменькова).
   Праздник оставил много положительных эмоций, как у зрителей, так и артистов. Даже начавшийся дождь не смог омрачить хорошего настроения.
   Благодарим всех артистов и звукорежиссера С. Суровежко за подаренный праздник.

Дата публикации: 17 июля, 2018 [11:37]
Дата изменения: 17 июля, 2018 [12:29]