Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   Ежегодно Министерством  культуры Челябинской области  проводится конкурс  на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры.
   В 2018 году решением конкурсной комиссии определено 20 лучших сельских учреждений культуры и 20 лучших работников сельских учреждений культуры по трем номинациям: культурно-досуговая деятельность, библиотечное и музейное дело.  Все конкурсанты проходят отбор. Их выдвигают областные методические центры, Управление культуры предоставляет характеристику на конкурсанта. На заседании конкурсной комиссии определяют победителей конкурса. Ими становятся самые достойные  работники сельских учреждений культуры, которые  отличились в своей работе, показали отличные результаты, специалисты, которые на протяжении многих лет вносят свой вклад в развитие южноуральской культуры.
   В числе победителей заведующая методико-библиографическим отделом МКУК ЦБС Чесменского района Лощилова Екатерина Владимировна.  Екатерина Владимировна работает заведующей методико-библиографическим отделом МКУК ЦБС с 2000  года.
   Ежегодно Екатериной Владимировной совместно с библиотеками разрабатываются и успешно реализуются различные тематические программы и проекты: «Библиотека без границ» (работа с инвалидами и пожилыми людьми), краеведческий проект «Земля, где дружат все народы», «Лето с книжкой в рюкзаке», «Твой след на Земле», «Ценим прошлое, строим будущее» и др.
   Краеведческий проект «Земля, где дружат все народы», реализованный районной детской библиотекой, вошел в сборник «Лучшие муниципальные практики Челябинской области», при поддержке фонда сельского развития «Родной район» получил Грант Президента РФ на сумму более 1 млн. рублей.
   Организованные по инициативе  Екатерины Владимировны районные конкурсы профессионального мастерства «Может все библиотекарь!», «Точь-в-точь», КВНы дают возможность для развития творческого потенциала работников библиотек.
   Весомый вклад Екатериной Владимировной вносится в нынешние достижения  ЦБС: 3 библиотеки имеют статус Модельная библиотека, 7 библиотек ЦБС имеют статус «Павленковская», многие из них неоднократно становились победителями областного конкурса «Лучшая библиотека года». Ежегодно по инициативе Екатерины Владимировны читатели библиотек ЦБС участвуют в международных, всероссийских и областных конкурсах и становятся в них победителями и призерами.
   Поздравляем Екатерину Владимировну с заслуженной наградой и желаем ей творческого вдохновения, полёта мыслей и фантазий, успешной реализации новых проектов. Пусть будут здоровы и счастливы Ваши близкие, а в семье царит гармония и любовь.
 

Дата публикации: 11 июля, 2018 [10:10]
Дата изменения: 11 июля, 2018 [10:22]
← Вернуться