Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

   Работники культуры Цвиллингского сельского поселения приняли участие во Втором межрегиональном конкурсе исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат-2018».
    Мероприятие посвящено памяти выдающегося мусульманского богослова и просветителя Зайнуллы Расулева, чья жизнь и деятельность была связана с городом Троицком. Организатором конкурса выступает областной Дом дружбы народов при поддержке регионального министерства культуры.
    За пальму первенства боролись 173 участника, самому младшему из которых было 10 лет, а самому возрастному - 87 лет. Самодеятельные артисты приехали из республик Татарстан, Башкортостан, а также из разных городов Челябинской области: Верхний Уфалей, Златоуст, Магнитогорск, Миасс, Челябинск и другие.
    Жюри оценивало выступления по следующим критериям: красота текста, сохранение национальной культуры и соответствие произведений возрасту исполнителя, эмоциональная передача образного содержания, чистота интонации, сценический костюм. Победителей выбирали по нескольким номинациям.
   Участница, представившая Чесменский район Гулсара Тургунова залужено завоевала диплом Лауреата за III место в номинации «Память сердца». Хочется от всей души ее поздравить и пожелать творческих успехов и вдохновения, а также выразить слова благодарности Главе Цвиллингского сельского поселения Жадгеру Жакуповичу Нурумову за организацию поездки на данное мероприятие.

Дата публикации: 09 июля, 2018 [14:35]
Дата изменения: 09 июля, 2018 [14:53]
← Вернуться