18 мая в Березинской Павленковской Модельной библиотеке был проведен казачий праздник «Березинка – казачья станица», в рамках мероприятий Президентского гранта «Земля, где дружат все народы», совместно с фондом сельского развития «Родной район».

Маленьких жителей села Чесмы встречали работники библиотеки и ДК с казачьими песнями и хлебом-солью. С детьми были проведены казачьи игры «Горшочек», «Казачок», «Карусель». Затем библиотекари провели экскурсию в казачью горницу, где рассказали о быте казаков, об их традициях, о костюмах, о казачьей кухне. А потом гости были приглашены к столу, где под весёлые казачьи песни в исполнении трио «Любава» испробовали традиционную казачью еду: кашу «Атаманскую», пироги, курники, квас.

Встреча оставила неизгладимое впечатление  у всех присутствующих гостей мероприятия.

Дата публикации: 23 мая, 2018 [13:48]
Дата изменения: 23 мая, 2018 [13:51]