Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Одним из значимых ежегодных событий в районе является конкурс исследовательских краеведческих работ «Беликовские чтения». Конкурс проводится с 2008 года и с  каждым годом  вызывает все больший интерес, как у подрастающего поколения, так и у взрослого населения района. Участвовать в конкурсе могут все жители Чесменского района без ограничения в возрасте. Так, например, в 2016 году самому маленькому участнику   было 8 лет, а самому «взрослому» - 68 лет!  В этом году конкурс пройдет 26 октября под темой «Люди свой Чесменский край воспевают, жизнью, заботой, трудом прославляют»  и будет приурочен к  95-летию со дня рождения основателя музея, Заслуженного учителя школы РСФСР Беликова Андрея Никитича.

 Для конкурсных работ определены следующие номинации:

1. «Здесь Родины моей начало». История села, поселка, история предприятий.

2. «Спасибо вам за мир, что выстрадан был с болью». Земляки-чесменцы на фронтах Великой Отечественной войны и в тылу.

3. «Не мы вырастаем для Родины, она прорастает в нас». Ими гордится Чесменский район.

4. «Комсомолу-100!» Мои предки-комсомольцы.

5. «Я вглубь веков с волнением гляжу». Археологические памятники Чесменского района.

6. «Заповедный мир природы». Флора и фауна Чесменского района.

 

За 9 лет в районном конкурсе исследовательских краеведческих работ «Беликовские чтения» приняли участие более 160 человек, 29 из них стали лауреатами конкурса. Исследовательские работы  участников конкурса представляют научную ценность, они пополняют фонды Чесменского историко-краеведческого музея им. А.Н.Беликова , используются в дальнейшем учащимися школ, студентами, педагогами для подготовки рефератов, курсовых работ, разработки различных мероприятий.

 

Победителям конкурса «Беликовские чтения» вручаются диплом лауреата премии имени А.Н. Беликова, нагрудный знак «Лауреат премии имени А. Н. Беликова», денежная премия в размере 5000 рублей за 1 место, 3000 рублей -за второе место, 2000 рублей -за третье место.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 июня 2018 года оформить заявку и передать в музей лично или править на эл.адрес: chesmamuzey@yandex.ru

Телефон для справок : 8 (351-69) 2-12-66.

 

Т. Нестеренко, директор музея

Дата публикации: 16 апреля, 2018 [09:23]
Дата изменения: 16 апреля, 2018 [09:25]
← Вернуться