Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

10 февраля 1837 года, великий русский поэт в возрасте 37 лет скончался от ранения, полученного во время дуэли с Дантесом двумя днями ранее.

 

Александр Сергеевич Пушкин – величайший русский поэт, драматург, публицист и прозаик. Его гибель — одно из самых загадочных событий 19 века. Исследователи почти два столетия подряд пытаются прояснить таинственные события дуэли. Как умер Пушкин? Что послужило причиной? Эти и многие другие вопросы остаются загадкой и по сей день.

 

Причина дуэли Пушкина – один из самых главных вопросов, который волнует историков много лет. Самая популярная и официальная версия — ревность поэта, которую вызвал Жорж Дантес своими ухаживаниями за Натальей Гончаровой.

 

В Районной библиотеке оформлена тематическая выставка «Он победил и время, и пространство», посвящённая Дню памяти поэта Александра Сергеевича Пушкина. Всех желающих подробнее узнать о тех давних событиях ждём в стенах районной библиотеки.

Т.Г. Козлова библиограф ЦБС

 

 

 

Дата публикации: 09 февраля, 2018 [12:31]
Дата изменения: 09 февраля, 2018 [12:37]
← Вернуться