Первого февраля Углицкая павленковская модельная сельская библиотека совместно со школой провела час мужества, посвящённый Сталинградской битве.

Мероприятие прошло под названием «Нам в эти дни еще дороже стала святая Сталинградская земля». Участниками встречи стали ученики 9, 10 и 11 классов.

Ребята посмотрели исторический фильм о событиях Сталинградской битвы и вспомнили одну из величайших страниц той страшной войны, великую битву на Волге – битву за Сталинград.

- Мы не имеем права забыть о важности исторического значения этой битвы, о тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны помнить и гордиться теми, кто защищал Сталинград, - говорит библиотекарь Татьяна Балашова.

Урок сопровождался показом короткометражного фильма о воспоминаниях участников битвы. Кроме того, были показаны самостоятельно подготовленные школьниками презентации о памятниках и героях Сталинграда.
Дата публикации: 02 февраля, 2018 [16:27]
Дата изменения: 02 февраля, 2018 [16:35]