Центральный дом культуры, районная библиотека и краеведческий музей готовы предложить жителям Чесменского района множество новогодних и рождественских мероприятий для детей и взрослых.

Так, историко-краеведческий музей имени Беликова приглашает всех желающих на мастер-классы «Новогодняя сказка Снежинки» и «Забавные безделушки». Здесь же проходит ряд тематических выставок: «Петр Сумин – народный  губернатор», «История елочной игрушки», «Мы встречаем Новый Год» и «Под чистым небом Рождества».

При входе на абонемент и в читальный зал районной библиотеки читателей  встречают Снеговик и Олень, которые привлекают внимание к книгам про Новый год и Рождество Христово. В читальном зале установлен стенд «Встречаем Новый год!» с поздравлениями и пожеланиями к наступающему празднику. Выставка «Когда приходит Новый год» знакомит с атрибутами оформления Нового года и тематическими поделками.

Все читатели могут стать участниками акции «Погадаем, всё узнаем»: погадать по книге и узнать, что их ожидает в 2018 году. Кроме того, с 26 декабря по 16 февраля районная библиотека проводит акцию «Кто родился в Год собаки…». Самые активные читатели, родившиеся в Год собаки и посетившие библиотеку в период акции, получат ценный подарок.

В Центральном доме культуры с 25 декабря начнутся театрализованные представления «Новогоднее путешествие в сказку». Отдельные спектакли пройдут для детей-инвалидов и отличников района. Первого января пройдет новогодняя дискотека, а в течение каникул пройдут детские конкурсно-игровые программы. К празднику Рождества запланировано еще одно театрализованное представление.

Подробнее с перечнем новогодних и рождественских мероприятий можно ознакомиться в разделе "Афиша".

Дата публикации: 25 декабря, 2017 [13:22]
Дата изменения: 25 декабря, 2017 [13:55]