Тринадцатого декабря учащиеся народного отделения Чесменской школы искусств Артем Макеев и Александр Коссар приняли участие в XIII зональном конкурсе «Юный гитарист», который проходил на базе ДШИ №4 в Магнитогорске. Подготовиться к конкурсу чесменским гитаристам помогла их преподаватель Татьяна Бумина.

Напомним, что история  конкурса  юных гитаристов берет  свое  начало  в  2002  году,  когда совместно с центром «Классическая гитара» был организован I городской фестиваль юных исполнителей, который положил начало зональному конкурсу.

В 2017 году на конкурс собрались около 40 учащихся из детских школ искусств Магнитогорска и южной зоны Челябинской области. Ребята боролись за победу в номинациях «солисты» и «гитарные ансамбли».

Участники из Чесменского района показали достойные результаты. Артем Макеев стал дипломантом в своей возрастной группе, а Александр Коссар получил грамоту за участие в этом престижном конкурсе.

- Мы поздравляем наших ребят с успешным выступлением, - говорит директор Чесменской школы искусств Надежда Устинова. - И пусть таких творческих конкурсов в жизни наших юных музыкантов будет много. Желаем им новых дерзаний и побед!

Дата публикации: 15 декабря, 2017 [10:45]
Дата изменения: 15 декабря, 2017 [14:09]