В начале декабря в Чесменской школе искусств прошел вечер старинной музыки. Мелодии прошлых столетий звучали в исполнении учащихся музыкального отделения.

Подобные мероприятия проводятся в районном центре уже не первый год подряд. Их участники собираются в актовом зале школы искусств, чтобы на разных инструментах исполнить композиции XVI-XVIII века.

- На рояле стоят зажженные свечи, которые в полумраке зала создают возвышенный душевный настрой, - рассказывает директор школы искусств Надежда Устинова. - В зале особая тишина... Строгая, сдержанная и в тоже время выразительная музыка уносит зрителей в эпоху прошлых веков, когда блистали композиторы Телеман, Бах, Моцарт, Госсек и другие мастера музыкального искусства.

В этом концерте участвовали воспитанники преподавателей Александры Ивановой, Надежды Устиновой, Татьяны Буминой и Елены Усаниной. На сцену выходили Дарья Стеблева, Марина Арбузина, Валерия Дубровина, Анастасия Дулич, Карина Жакупова, Анастасия Полякова, Татьяна Попонина, Адель Сулейманова, Валерия Цыбренок, Егор Томилов, Александр Матвеевский, Захар Егоров, Артем Макеев, Сосланбек Макоев, Фрол Курочкин, Александр Коссар.
Дата публикации: 15 декабря, 2017 [10:14]
Дата изменения: 15 декабря, 2017 [10:37]