Первого декабря в Центральном доме культуры состоялся IV открытый конкурс "Танцевальный ринг" - одно из самых масштабных и любимых зрителями района танцевальных мероприятий.

Напомним, что этот конкурс проводится в Чесме с 2014 года, каждый раз собирая полный зрительный зал. В "Танцевальном ринге" принимают участие пары непрофессиональных танцоров из разных населенных пунктов района. В 2015 году своих участников прислал Локомотивный городской округ.

В 2017 году на сцену Центрального дома культуры вышли три пары из Чесмы. Выступления участников оценивало профессиональное жюри в составе которого были специально приглашенные гости из Челябинска – заслуженный работник культуры Российской федерации, главный специалист по хореографии Центра народного творчества Марина Склярова, член-корреспондент Международной академии общественных наук, актер театра и кино, магистр педагогики Дмитрий Петроченков и главный специалист по цирковому искусству Центра народного творчества, лауреат всероссийских и международных цирковых конкурсов Рахимжан Жуматаев.

В качестве хореографов-наставников для участников "Танцевального ринга" вновь выступили хореограф чесменской школы искусств Надежда Чурикова, директор ЦДК Алексей Чистов и хореограф ЦДК Фидалия Молчанова. Каждый из них подготовил свою пару к двум конкурсам и общему танцевальному флешмобу.

По традиции перед началом конкурсных выступлений на сцену вышли участники "Танцевальных рингов" разных лет. Они выступили с флешмобом и пожелали удачи новичкам.

Каждая пара представила на суд жюри и зрителей яркие танцевальные номера - "визитку" и "танец в образе". Победителями конкурса стали Светлана и Александр Белобородовы, готовившиеся к "Танцевальному рингу" под руководством Алексея Чистова.

Победители и участники проекта получили дипломы и подарки от организаторов. Члены жюри отметили уникальность и самобытность чесменского "Танцевального ринга" и пожелали этому конкурсу новых достижений.

При этом организаторы конкурса не собираются останавливаться на достигнутом. В их планах запустить в Чесме еще одно народное шоу - на этот раз вокальное. Этот проект готовятся реализовать весной следующего года.
Дата публикации: 05 декабря, 2017 [10:21]
Дата изменения: 05 декабря, 2017 [10:23]