В Центральном доме культуры состоялся ежегодный районный конкурс "Ваше величество Бабушка". В нем приняли участие жительницы шести населенных пунктов Чесменского района - Татьяна Иштукова из Чесмы, Екатерина Калтакова из поселка Цвиллинга, Вера Лоскутова из села Тарутино, Валентина Дубовец из поселка Калиновский, Валентина Бахаревская из Нового Мира и Гульжиган Кучитарова из Редутово.

Перед началом конкурса участницы оформили выставки кулинарного искусства. В фойе дома культуры установили столы, каждый из которых был оформлен в соответствии с национальными традициями. Конкурсантки приготовили традиционные блюда и угостили ими членов жюри и всех желающих.

Первое конкурсное задание называлось "Я бабушка, а значит я...". В его рамках участницы должны были представить свои "визитные карточки" - в интересной и оригинальной форме рассказать о себе, своей семье и существующих в ней традициях. После этого бабушкам предложили поучаствовать в импровизированном конкурсе "Угадай мелодию" и узнать популярные мелодии по их первым нотам. Завершающим этапом конкурсной программы стала презентация "Мир увлечений", в которой участницы продемонстрировали свои умения петь, танцевать, вышивать и читать стихи.

Пока члены жюри подводили итоги конкурса, перед зрителями выступил ансамбль Тарутинского дома культуры "Девчата".

Всех бабушек поблагодарил за участие в конкурсе первый заместитель главы Чесменского района Евгений Устинов. Участницы получили награды в различных номинациях, среди которых были "Самая классная бабушка" и "Бабушка моей мечты", а победительницей районного конкурса "Ваше величество Бабушка" стала Валентина Ивановна Бахаревская из поселка Новый Мир.
Дата публикации: 29 ноября, 2017 [09:12]
Дата изменения: 29 ноября, 2017 [09:13]