Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

С 17 по 18 ноября в Оренбурге проходил X Межрегиональный конкурс-фестиваль "Русская песня". В фестивале принимали участие 28 коллективов и 18 солистов из Самарской, Свердловской, Омской, Челябинской, Оренбургской областей, а также республик Бурятия и Чувашия и Луганской Народной Республики.
 
Конкурс  традиционно проводился по номинациям "Народный хор", "Вокальный ансамбль", "Фольклорный ансамбль", "Стилизованный фольклорный ансамбль" и "Сольное пение". Обязательным условием "Русской песни" было исполнение песен оренбургских композиторов. В основном выбор исполнителей пришелся на произведения Владимира Позднеева, Алексея Цибизова, Александра Зельцера и Анатолия Чубаря.
 
Челябинскую область на фестивале представил мужской вокальный ансамбль "Ясный сокол" из Чесменского района под руководством Ларисы Коссар. 
 
На конкурсные прослушивания, которые прошли 17 ноября на сцене Оренбургского государственного театра, чесменские вокалисты представили две песни. Одна из них – "Текла речка по песку" - была выбрана членами жюри для гала-концерта победителей.
 
Гала-концерт фестиваля "Русская песня" состоялся 18 ноября на сцене концертного зала Оренбургской филармонии. По его итогам ансамбль "Ясный сокол" получил диплом лауреата второй степени. 
 
Дата публикации: 23 ноября, 2017 [09:39]
Дата изменения: 23 ноября, 2017 [09:48]
← Вернуться