Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В чесменской школе имени Гаврилова состоялось занятие, посвященное предстоящему выбору профессии. Встречу с учениками девятых классов провела библиотекарь Елена Белобородова. 
 
- Удачно выбранная профессия - это и личное счастье, и большая польза для общества, - отмечает Елена Белобородова. – Многие молодые люди, выбирая профессию, не учитывают своих способностей, гонятся за престижностью, модой или деньгами. В результате - разочарование, неверие в себя, ощущение своей ненужности и невостребованности. Чтобы избежать этого, нужно осознанно подходить к выбору профессии.
 
Библиотекарь представила презентацию «Путешествие в мир профессий», рассказала ученикам о новых профессиях XXI века, а также о профессиях, которые пользуются большим спросом в Челябинской области, о новшествах в обучении, об увлечениях, отдыхе и творческой жизни студентов.
 
Ведущая рассказала школьниках о новинках литературы, учебных пособиях, психологических тестах, справочниках для поступающих в ВУЗы и предложила вниманию учащихся интересные презентации по профессиям ХХI века.
 
Все ребята получили информацию об ошибках выбора профессии. Библиотекарь подсказала, как их избежать, чем при этом руководствоваться. Школьников пригласили в районную библиотеку для проведения консультаций и бесплатного тестирования на предрасположенность к будущей сфере деятельности.
Дата публикации: 22 ноября, 2017 [10:00]
Дата изменения: 22 ноября, 2017 [10:37]
← Вернуться