Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Семнадцатого ноября в актовом зале Чесменской школы искусств состоялась торжественная церемония награждения победителей районного историко-литературного художественного конкурса «История. Наследие. Культура». В 2017 году он был посвящен вкладу в историю страны и благотворительной  деятельности царской  семьи  Романовых. Здесь же была оформлена выставка работ победителей конкурса.
 
Этот конкурс стал уже традиционным. Он проводится централизованной библиотечной системой совместно с приходом храма Николая Чудотворца. 
 
- Победителей определяли в номинациях «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Презентация», «Рисунок», - сообщает ведущий методист централизованной библиотечной системы Екатерина Лощилова.
 
В 2017 году работы на конкурс предоставили 45 участников из разных уголков Чесменского района - поселков Березинский, Углицкий, Тарасовка, Черноборский, Калиновский и села Чесмы. Работы оценивались по возрастным категориям 7-9 лет, 10-12 лет, 13-14 лет и старше 18 лет.
 
Награждение проводили настоятель православного прихода иерей Артемий Кайгородов, директор централизованной библиотечной системы Татьяна Мешавкина, заведующая отделом обслуживания центральной районной библиотеки Елена Белобородова.
 
- Каждая работа была по-своему неповторима, - отмечает Екатерина Лощилова. - В работах были выражены чувства, которые испытывали участники к главной теме конкурса, в них отразилась вся яркость и красота таланта каждого участника. Все они разнообразны по стилю написания, но как отметили члены жюри, от работ исходит свет души, сияние, доброта и теплота исполнения.
 
Лирической ноткой награждения стало музыкальное выступление учеников воскресной школы Свято-Никольского храма.
 
Отец Артемий поблагодарил конкурсантов и их наставников за участие в конкурсе. Все победители получили грамоты и ценные подарки, а их наставники были награждены благодарственными письмами.
Дата публикации: 20 ноября, 2017 [10:47]
Дата изменения: 20 ноября, 2017 [11:03]
← Вернуться