Двенадцатого ноября в селе Варна состоялся XIII областной фестиваль "Песни юности нашей", в котором принимали участие около 50 солистов и коллективов из разных населенных пунктов Челябинской области.

Главными задачами областного ретро-фестиваля «Песни юности нашей» являются сохранение лучших образцов музыкальной культуры прошлых лет, выявление и поддержка талантливых исполнителей и сохранение преемственности поколений. Учредителями этого мероприятия являются министерство культуры Челябинской области и областной центр народного творчества.

В число участников фестиваля вошли исполнители из поселка Березинский Чесменского района. Они привезли в Варну 6 песен в исполнении трио "Любава" и солисток Ирины Колесовой и Евгении Федяшевой.

Стоит отметить, что коллектив березинского Дома культуры впервые принимал участие в подобном фестивале. При этом трое его участников увезли с праздника 4 награды. Трио" Любава" получило звание лауреата II степени. Члены жюри особо отметили выступление солиста Владимира Кольцова.

Директор березинского ДК и солистка ансамбля Евгения Федяшева стала лауреатом II степени. Было высоко оцененено и сольное выступление Ирины Колесовой, художественного руководителя трио, которая стала лауреатом I степени и получила гран-при фестиваля за песню "Свеча горела".

Дата публикации: 13 ноября, 2017 [16:20]
Дата изменения: 14 ноября, 2017 [09:17]