Третьего и четвертого ноября в Чесме прошел ряд мероприятий в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств".

Третьего ноября в районной библиотеке собрались члены литературного клуба «Искры пера». Их встреча была посвящена революции 1917 года. Сотрудники районной библиотеки подготовили тематические презентации и выставки. Руководитель клуба Елена Белобородова предложила участникам встречи высказать свое мнение о событиях 1917 года и прочитать стихи о России.

Одним из самых значимых моментов поэтического вечера стала презентация книги Елены Кондратович "Привет родимой стороне...".  Это сборник стихов, которые создавались автором в течение всей жизни.

Одновременно в Центральном доме культуры проходили мастер-классы преподавателей художественного отделения чесменской школы искусств. Вероника Андриянова, Марина Овчинникова и Татьяна Щукина нарисовали с большими и маленькими участниками занятий символы уходящего и наступающего года и показали, как сделать рождественских ангелов.

Дата публикации: 07 ноября, 2017 [09:36]
Дата изменения: 07 ноября, 2017 [09:39]