В День народного единства в Чесме пройдет традиционное праздничное шествие, в котором примут участие трудовые коллективы различных организаций, а также все желающие.

Колонны будут сформированы у физкультурно-оздоровительного комплекса, пройдут по центральным улицам Чесмы и остановятся на площади. Здесь участников шествия поздравит глава Чесменского района Татьяна Жморщук.

Самые яркие, веселые и оригинально оформленные колонны получат призы. Награды вручат представители партии «Единая Россия». Для детей в этот день на площади пройдет игровая программа «Если дружба велика, будет Родина крепка».

Во второй половине дня в краеведческом музее Чесмы начнется мероприятие в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств". Встреча будет носить название «Революция: взгляд через столетие». Все желающие смогут познакомиться с экспонатами передвижной выставки из фондов Государственного исторического музея Южного Урала «Романовы. ХХ век».

Днем ранее, 3 ноября, в Чесме пройдет большой этнографический диктант. После него в центральном доме культуры соберутся члены местного литературного клуба «Искры пера». Их встреча будет посвящена событиям революции 1917 года. Сотрудники районной библиотеки подготовят тематические презентации и выставки.
Одновременно в доме культуры будут проходить мастер-классы преподавателей художественного отделения чесменской школы искусств.

День завершится концертом двух известных народных коллективов Челябинской области. На сцене ЦДК выступят чесменский ансамбль «Ясный сокол» и «Проспект горняков» из города Коркино.

Расписание мероприятий:

3 ноября - в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2017»:

12:00 – большой этнографический диктант (конференц-зал ЦДК).
16:00 – встреча поэтов литературного клуба «Искры пера» (конференц-зал ЦДК).
17:00 – мастер-классы преподавателей художественного отделения Чесменской школы искусств (конференц-зал ЦДК).
18:00 – концерт с участием двух известных народных коллективов Челябинской области, мужского вокального ансамбля «Ясный сокол» (с.Чесма) и молодёжного театра «Проспект Горняков» им. Е. Разудалова (г. Коркино)  (зрительный зал ЦДК) цена билета: 150 руб.

4 ноября

11:00 – праздничное шествие (10:30 – сбор у ФОКа), маршрут:  ул. Школьная, ул. Чапаева, - ул. Ленина, Центральная площадь.
11:20-11:30– приветствие участников шествия  (центральная площадь).
11:30 -  детская игровая программа «Если дружба велика – будет Родина крепка» (парапет ЦДК).
12:00 – показ фильма «Герой» (зрительный зал ЦДК), вход свободный.
С 14:00 - встреча «Революция: взгляд через столетие» (краеведческий музей).
Дата публикации: 03 ноября, 2017 [10:07]
Дата изменения: 03 ноября, 2017 [10:57]