Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

Двадцать седьмого октября специалисты центральной и детской районных библиотек приняли участие в мероприятиях IV Международного интеллектуального форума «Чтение на Евразийском перекрёстке».
 
Организаторами этого мероприятия стали Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный институт культуры. Встреча состоялась при поддержке Российской библиотечной ассоциации, Русской школьной библиотечной ассоциации и областных библиотек Челябинской области.
 
Форум проходил на разных площадках. На первой из них - в Челябинской областной универсальной научной библиотеке участвовала ведущий методист библиотечной системы Чесменского района Екатерина Лощилова. Здесь проходил круглый стол «Новые практики продвижения чтения», в рамках которого коллеги делились опытом работы по продвижению чтения среди молодёжи.
 
На второй площадке, проходившей в областной библиотеке для слепых и слабовидящих, заведующая отделом обслуживания  Елена Белобородова участвовала в секции «Уголок счастливого читателя: чтение в аспекте социокультурного продвижения детей с особенностями здоровья». Участники этой площадки рассматривали вопросы специфики работы библиотекарей с особенными детьми.
 
Третья площадка прошла в Челябинской областной детской библиотеке имени Маяковского. Методист по работе с детьми Любовь Петько участвовала в диалоговой площадке «Стартовая площадка: детство». Здесь обсуждались проблемы приемов приобщения к чтению в условиях библиотеки,  проекты поддержки чтения, состояние современной детской литературы, имена создателей, разнообразие текстового воплощения и другие не менее интересные темы.
 
По итогам встречи была выработана концепция круглого стола в рамках IV Международного интеллектуального Форума, которая будет вынесена на рассмотрение в Законодательное собрание Челябинской области.
 
Дата публикации: 31 октября, 2017 [10:31]
Дата изменения: 31 октября, 2017 [10:42]
← Вернуться