Обращение

 

 
Добро пожаловать на сайт Управления культуры Чесменского муниципального района! На этом веб-ресурсе вы сможете получать оперативную и полезную для вас информацию.

 

 
 
Информер праздники сегодня
Решаем вместе
Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

[Версия для печати]

В 2017 году на областном телевидении стартовал проект "Национальный интерес". За это время его героями стали жители двух поселков Чесменского района.

Проект был запущен в рамках реализации программы национальной политики и сохранения духовных традиций народов Челябинской области. Напомним, что на территории Южного Урала проживают 152 народности. Они поддерживают дружеские отношения, отмечают общие праздники и с уважением относятся к культуре других народов.

С конца августа на телеканале ОТВ вышло уже более 15 телеочерков о представителях разных национальностей. О каждой народности, живущей на Южном Урале, рассказывает самый интересный герой. Зрители могут узнать об особенностях культур разных народов, познакомиться с рецептами национальной кухни, песнями и танцами. 

Первые выпуски программы получили высокую оценку зрителей. Динамичные и интересные сюжеты смотрелись на одном дыхании. 

Съемки программы проводились и на территории многонационального Чесменского района. В сентябре на ОТВ вышел сюжет о главе Черноборского сельского поселения Сейране Гогоряне, а в октябре главной героиней программы стала Галина Фисенко, жительница поселка Беловка и участница мордовского ансамбля "Мокшенят".

Сюжет о мордовской культуре в поселке Беловка

Сюжет о главе Черноборского поселения Сейране Гогоряне

Дата публикации: 25 октября, 2017 [10:10]
Дата изменения: 25 октября, 2017 [15:50]
← Вернуться